Баннерная ткань

Баннерная ткань

Какую баннерную ткань купить?

Это один из основных вопросов на который вам придется ответить при заказе баннера. Даже если вы уже выбрали где его повесить и само изображение, придется определиться на каком материале напечатают ваш баннер.

Вопрос первый: «Ткань или сетка?»

Сетка — это баннерное полотно из полиэстера с мелкими ячейками. Им часто закрывают фасады зданий при реконструкции и вовремя стройки.

Баннерная ткань — это плотное полотно чаще всего из винила или полипропилена. Используется повсеместно от внутренних интерьеров до уличных растяжек и плакатов.

Сетка пропускает воздух и благодаря этому устойчива к порывам ветра. Она легче ткани. А за счет того, что ячейки забивается грязью и пылью, сетку приходится чаще мыть. К тому же изображение более тусклое, чем на других материалах.

Баннерная ткань не пропускает воздух. Она тяжелее и поэтому требует для установки более устойчивую и прочную конструкцию. Изображение получается более яркое и эффектное, а так же дольше сохраняет контрастность и красочность.

Если площадь баннера больше 100 м2 надо использовать сетку. Она меньше весит и легче выдерживает ветровую нагрузку, оказывает меньше давления на конструкцию, крепежи и стену здания. При отставании баннера от стены более чем на 50 см, также используют сетку, чтобы избежать парусного эффекта и разрыва баннера.

Зная плюсы, минусы и рекомендации по безопасности вы легко сделаете выбор.

Печать на баннерной ткани

Если же ваш выбор склонился в пользу ткани, то стоит рассмотреть самые распространенные баннерные ткани:

Фронтлит для наружных рекламных конструкций с естественной подсветкой, пропускает 10 % света

Бэклит для рекламных коробов с внутренней подсветкой, транслюцентная ткань, пропускает 25-30% света

Блэкаут для двусторонней печати, чаще всего на растяжках, база черная, не пропускает свет. Есть разновидность Black back с черной оборотной стороной.

У всех видов ткани есть свои плюсы и минусы, разная степень эластичности, прочности на разрыв и растяжение, устойчивости к температуре, истиранию и другим внешним факторам.

Баннерная ткань цена

Стоимость баннерной ткани зависит от плотности (г/м2) и материала:

  • тонкая ткань 240—340 г/м² выдерживает минимальную ветровую нагрузку и применяется для производства небольших баннеров с краткосрочным размещением

  • ткань плотности 340—440 г/м² выдерживает среднюю нагрузку и используется для баннеров площадью до 18 м² для размещения на 3-6 месяцев при различной температуре

  • ткань плотности 450 и выше г/м² выдерживает сильную ветровую нагрузку и используется для создания больших баннеров на срок более 6 месяцев

Баннерную ткань изготовливают из винилового полотна с армированной сеткой и защитными слоями ПВХ и лака. Так же на стоимость влияет способ производства: холодное ламинирование, горячее ламинирование, литье.

При выборе баннерной ткани необходимо учитывать все характеристики и отталкиваться от непосредственной задачи: что, где и как долго будет рекламировать ваш баннер. Если же вы все-таки не уверены, какую именно ткань или сетку выбрать, обратитесь за помощью к специалистам. Сотрудники ТД «Автопак» проконсультируют вас по качеству материалов и подскажут, что будет предпочтительнее для вашей рекламной конструкции.

AlfaSystems GoPro GP261D21
ООО "ТД Автопак"35 до 350000
РоссияМоскваМосква125412 А/Я 15 г. Москва125412ул. Лобненская, д. 21, стр. 15
+7 (499) 507-22-77atp@autopack.ru55.8946629999999937.51743590000001